Новости
АО «НЭС УЗБЕКИСТАНА»: СОВМЕСТНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ВСЕМИРНЫМ БАНКОМ
  • 16.09.2019
  • 3218

  Сегодня, 16 сентября, в актовом зале АО «Национальные электрические сети Узбекистана» состоялась очередная встреча с представителями администрации Компании и Всемирного банка.

  Представители Всемирного банка: главный специалист по энергетики Хусам Байсес, старшие эксперты Ферхат Эсен и Коджи Нишида, консультанты SCADA/EMS Камрон Раджабли и Заран Блазич, специалист по энергетике Максуджон Сафаров,  а также председатель правления АО «Национальные электрические сети Узбекистана» Дадажон Исакулов, начальник управление экономики и финансов Абдухамид Джураев и другие.

  Как сообщалось ранее, в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 16 сентября 2017 года ПП-3284 «О мерах по реализации инвестиционного проекта «Модернизация и реконструкция магистральных электростанций с участием Всемирного банка» планируется провести монтажные работы, модернизация электростанций, оборудование и технику. Эти и другие вопросы подробно обсуждались на встрече. Стороны обменялись мнениями по вопросам, поднятым в рамках сотрудничества.

  По итогам сегодняшней встречи Всемирный банк и АО «Национальные электрические сети Узбекистана» обсудили вопросы привлечения и финансирования SCADA/EMS в их совместном проекте. В конце встречи был принят технический регламент.

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

 t.me/uzmetaxborotxizmati

>