Новости
«Россети» и АО «НЭС Узбекистана» утвердили дорожную карту по реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве
  • 04.06.2021
  • 579

 

  Документ подписали на Петербургском международном экономическом форуме Генеральный директор ПАО “Россети" Андрей Рюмин и Председатель Правления АО “НЭС Узбекистана” Дадажон Исакулов. Дорожная карта содержит перечень мероприятий на 2021-2022 годы, нацеленных на развитие электросетевых комплексов стран, привлечение инвестиций, реализацию проектов с применением цифровых технологий, обмен лучшими практиками и опытом.

 

 

  ПАО «Россети» и АО «НЭС Узбекистана» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в октябре 2020 года в рамках 21-го заседания Российско-Узбекской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Бухаре. Предусмотрены совместные проекты в области строительства и модернизации сетевой инфраструктуры Узбекистана, в том числе с внедрением передовых технологических решений, взаимодействие при разработке схем и программ развития энергосистем Республики и соседних стран.

   «Сетевые комплексы России и Узбекистана имеют давние и крепкие связи. У нас общие традиции, единая инженерная школа, схожие стандарты и требования. Это создает базу для успешной реализации масштабных совместных проектов, нацеленных на развитие энергетики Узбекистана, внедрение передовых технологических решений, расширения компетенций энергетиков стран в области международной кооперации», – отметил Андрей Рюмин.

  «Мы работаем с зарубежными партнерами по нескольким проектам направленным на развитие магистральных электрических сетей и высоковольтных подстанций. В частности, наше сотрудничество с ПАО «Россети» началось в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который прошел 2-4 октября 2019 года в г. Москве. Мы верим, что после сегодняшних договоренностей в рамках данного Петербургского экономического Форума, уровень узбекско-российского сотрудничества в области энергетики выйдет на более качественный  уровень», – отметил Дадажон Айнакулович.

 

Дополнительная информация:

СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И УЗБЕКИСТАНА В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ

АО «НЭС Узбекистана» и ОАО «Россети» провели переговоры о следующих этапах сотрудничества

ПАО «Россети» и АО «Национальные электрические сети Узбекистана» утвердили дорожную карту по реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве

ПАО «Россети» и АО «Национальные электрические сети Узбекистана» утвердили дорожную карту по реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве

«Россети» утвердили дорожную карту с узбекистанскими коллегами Об этом сообщает "Рамблер"

Россети договорились о сотрудничестве с оператором сетей Узбекистана

https://ko.ru/news/

Операторы электросетей РФ и Узбекистана договорились о совместной работе

Операторы электросетей Узбекистана и России договорились о сотрудничестве

«Россети» и оператор сетей Узбекистана договорились о сотрудничестве

Операторы электросетей Узбекистана и РФ подписали "дорожную карту" сотрудничества

https://news.mail.ru/

Операторы электросетей Узбекистана и России договорились о сотрудничестве

https://tehnowar.ru/

"Россети" и узбекистанская электросетевая компания согласовали планы сотрудничества

✍️ Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

 t.me/uzmetaxborotxizmati

>