Новости
Запущен новый номер телефона доверия (Колл-центр) АО "Национальные электрические сети Узбекистана" — +998 (55) 500-5545
  • 05.08.2021
  • 11956

  Запущен в эксплуатацию новый номер телефона доверия Колл-центра АО «Национальные электрические сети Узбекистана»  —  +998 (55) 500-5545.  Первоначально звонок будет принимать Колл-центр оператор  — робот, который предоставит краткую информацию об АО «Национальные электрические сети Узбекистана» на узбекском и русском языках.

 

  Затем робот советует потребителям позвонить на короткий номер колл-центра — 1154 АО «Региональные электрические сети»,   если есть предложения, жалобы или заявки по электроснабжению абонентов, в том числе вопросы про установки «умных счетчиков», и трансформаторов в регионах.

  Следует отметить, что хотя несколько организаций в Министерстве энергетики Республики Узбекистан несут ответственность за электроснабжение, но к заключению прямых договоров и ввести взаимную отчетность с потребителями, а также развитие низковольтных сетей, монтаж счётчиков  и трансформаторов, а также оказания многих других услуг входит в компетенцию АО «Региональные электрические сети».

 

 АО «Национальные электрические сети Узбекистана» — поставка электроэнергии, вырабатываемой в стране и частично импортируемой из соседних стран, а также регулировка балансирования и безопасность в энергосистеме — поддержание устойчивости энергосистемы;

 

 АО «Тепловые электростанции» и АО «Узбекгидроэнерго» — выработка электроэнергии. А нефтегазовые компании страны занимаются поставками природного и подземного газа, угля и других нефтепродуктов для выработки электроэнергии.

Министерство энергетики Республики Узбекистан является координирующим органом, определяющим стратегию в энергетической сфере и реализацию долгосрочных стратегических планов.

  Чаще всего по номерам ЕДИНЫЙ, и телефон ДОВЕРИЯ, а также номеру Канцелярии АО "Национальные электрические сети Узбекистана" звонят с вопросами, касающимися организации АО «Региональные электрические сети». В последнее время было много звонков по вопросам входящим в компетенцию АО «Худудгазтаъминот».

  Номер Колл-центра АО «Национальные электрические сети Узбекистана» - +998 (55) 500-5545 после краткого описания вышеперечисленных вопросов предлагает соединить с оператором посредством нажатия цифры 0, после этого вам ответит оператор и вы сможете задать ему интересующие вас вопросы, касающиеся деятельности нашего Акционерного общества.

    Более подробную информацию об основной деятельности АО «Национальные электрические сети Узбекистана», инвестиционных проектах, реализуемых в соответствии с постановлениями правительства, о текучих и капитальных ремонтах энергообъектов, о работах модернизации и реконструкции, строительно-монтажных работах, можете ознакомиться со специальной статьей на официальном сайте uzbekistonmet.uz.

https://www.uzbekistonmet.uz/uz/lists/view/1288  

https://www.uzbekistonmet.uz/uz/lists/view/1288

 

Подробно: https://t.me/uzmetaxborotxizmati/7914

 Уважаемые граждане, уважаемые потребители! На сайте АО «Национальные электрические сети Узбекистана» uzbekistonmet.uz есть инфографика-таблица в виде карты Республики Узбекистан, где можно выбрать филиалы Магистральных электрических сетей в данной местности. В справочнике также есть номера телефонов, и специалисты ответят на ваши вопросы,  предложения, жалобы и комментарии, непосредственно связанные с высоковольтными линиями электропередач.

 

  ‖ Веб-сайт http://uzbekistonmet.uz

  ‖ Telegram http://t.me/uzmetaxborotxizmati

  ‖ Facebook https://www.facebook.com/

  ‖ Instagram https://www.instagram.com/uzbekistonmet.uz

  ‖ Twitter https://twitter.com/uzbekistonmet

  ‖ Utube https://utube.uz/ru/users/7208

  ‖ Youtube https://www.youtube.com/channel/UC6cRpsasTIKnReaCXXqccdg

 

 Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

 t.me/uzmetaxborotxizmati

 

>