Работа со СМИ и общественностью
Запрос предложений по тендеру Караузякской ВЭС завершён
  • 07.09.2021
  • 361

  6 сентября 2021 года в 18 часов был завершён запрос предложений от потенциальных инвесторов по тендеру проекта строительства ветряной электростанции мощностью 100 МВт в Караузякском районе Республики Каракалпакстан.

  Данный проект на основе государственно-частного партнерства запущен Министерством энергетики Республики Узбекистан при консультативной поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

  Реализация тендерной части проекта проходит ряд этапов. 22 мая т. г. участникам предварительного отбора был направлен запрос предложений. Конверты следующих компаний были представлены:

1) Abu Dhabi Future Energy Company PJSC (MASDAR)

2) International Company for Water and Power Projects (ACWA Power)

3) Voltalia

Поступившие на данный момент конкурсные предложения будут рассмотрены
Тендерной комиссией, в состав которой входят, в частности, представители Министерства энергетики Узбекистана, Министерства инвестиций и внешней торговли республики, АО «Национальные электрические сети Узбекистана», Министерства финансов.

В ходе рассмотрения будет дана оценка информации, содержащейся в коммерческом, а также юридическом и техническом предложениях потенциальных инвесторов.

В завершение данного этапа Тендерной комиссией будут определены участники тендера, прошедшие предварительный отбор, которые представят свои финансовые предложения по проекту.

Правительство Узбекистана выражает признательность Правительству Японии и акционерам ЕБРР за их вклад в донорскую и техническую поддержку, которые способствуют проведению проекта в соответствии с лучшей международной практикой.
 

Пресс-служба Министерства энергетики
Республики Узбекистан

https://minenergy.uz/ru/news/view/1445

Информационная служба

✍️ АО «НЭС Узбекистана»

>