Новости
Для удовлетворения спроса на электроэнергию в трёх районах Каракалпакстана были увеличены показатели энергоснабжения
  • 18.10.2021
  • 269

  В связи с плановыми ремонтными работами на подстанции 220 кВ  «Беруний», расположенной в Республике Каракалпакстан, энергетиками магистральных сетей предприняты дополнительные меры для удовлетворения спроса на электроэнергию.

  Данная подстанция, которая оснащена трансформатором АТ-1 мощностью 125 МВА, играет основную роль по стабильному снабжению электроэнергией трёх районов Республики Каракалпакстан – Берунийского, Турткульского и Элликкалинского.

  Трансформатор АТ-1 мощностью 125 МВА выполнял свыше 90% имеющейся нагрузки. Поэтому в связи с выполнением плановых ремонтных работ на данном оборудовании и электротехнических испытаний, возникла необходимость предпринять дополнительные усилия для продолжения обеспечения стабильного электроснабжения населения и экономики вышеперечисленных трех районов.

  В этих целях на подстанции 220 кВ «Беруний» был установлен второй трансформатор АТ-2 мощностью 125 МВА, что позволило обеспечить плановые показатели энергообеспечения.

  В результате эффективности предпринятых мер предотвращены возможные ограничения электроснабжения в Берунийском, Турткульском и Элликкалинском районах в осенне-зимний период. Имеющаяся мощность рассчитана на удовлетворении имеющегося спроса, а также его возможного роста в предстоящий период.

 

Пресс-служба Министерства энергетики
Республики Узбекистан

https://minenergy.uz/ru/news/view/1533

https://ift.tt/3DOdB4M

https://yuz.uz/ru/

 

Информационная служба

✍️ АО «НЭС Узбекистана»

 

>