Новости
Создан Пресс-штаб Минэнерго
  • 16.11.2021
  • 279

  Приказом министра энергетики Республики Узбекистан с целью оперативного информирования потребителей в осенне-зимний период создан «Пресс-штаб». В него вошли пресс-секретари организаций топливно-энергетического комплекса. 

  Как показывает практика, в связи с резким ростом потребления электроэнергии и природного газа в осенне-зимний период, связанного с похолоданием, значительно увеличивается число обращений по данным вопросам.
 

 


 В связи с этим, важно своевременно предоставлять информацию о проводимых на предприятиях ТЭК строительно-монтажных работах, объемах поставки электроэнергии, нефтепродуктов, природного и сжиженного газа, а также причинах имеющих место сбоев в работе и их устранении.
 

 

 

 


  Принимая это во внимание, с целью предоставления полноценной информации потребителям, а также представителям СМИ, блогерам и другим обращающимся, на основании соответствующего приказа министра энергетики создан «Пресс-штаб», который будет работать в осенне-зимний период 2021–2022 года.

  Совместная работа пресс-секретарей будет направлена на своевременную подготовку актуальной информации, в том числе, о возникающих проблемах и их решении, а также ответов на обращения потребителей.
 

 


Все интересующиеся вопросы и обращения по сфере энергетики можно направлять на электронную почту press@minenegry.uz.

Платформой Пресс-центра является сайт Минэнерго minenergy.uz и телеграм канал https://t.me/minenergy_uz, а также социальные сети Министерства.

 

Пресс-служба Министерства энергетики
Республики Узбекистан

https://minenergy.uz/ru/news/view/1597

✍️  Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

>