Новости
Были запущены новые мощности подстанции«ДНС-2» в Джизакской области
  • 28.12.2021
  • 327

  В Джизакской области расширены возможности стабильной подачи электроэнергии за счёт увеличения мощности подстанции «ДНС-2» со 110 кВ до 220 кВ на 150 МВА (мегавольт-ампер).

  В связи с завершением данного важного проекта, а также других запланированных работ, к настоящему времени в целом мощность региона увеличена на 150 МВт.

  В результате улучшена стабильность подачи электроэнергии потребителям в Зааминском, Зарбдорском, Янгиабадском и Шароф-Рашидовском районах Джизакской области.

  Это будет способствовать, в том числе, развитию экономики области. Обеспечены стабильным электроснабжением, в частности, такие предприятия и субъекты предпринимательства, как ООО «Зомин цемент», «Зомин текстил», «Джизак контекст», предприятие «Зомин фарм» по производству железобетонных изделий, 2 текстильных предприятия в Зарбдорском районе, теплицы, новые производственные предприятия, расположенные в филиале «Джизакской СЭЗ» на территории Шароф-Рашидовского района и другие.
 

 

 

  Добавим, что проект по увеличению мощности подстанции «ДНС-2» реализован за счёт собственный средств АО «Национальные электрические сети Узбекистана» в системе Министерства энергетики Узбекистана.

 

  Пресс-служба Министерства энергетики
  Республики Узбекистан

  https://minenergy.uz/ru/news/view/1688

Информационная служба АО «Национальные электрические сети Узбекистана»

 t.me/uzmetaxborotxizmati

>