Новости
Шавкат Мирзиёев: Когда приходит самоотверженный хоким, люди сразу чувствуют это
  • 22.04.2022
  • 228

В городе Карши проходит внеочередная сессия Кашкадарьинского областного кенгаша народных депутатов.

В ней принимает участие Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

- На предвыборной встрече 11 октября прошлого года мы вместе с вами поставили большие задачи по развитию Кашкадарьи и улучшению жизни людей на ближайшие пять лет, — сказал Президент. - Вчера я с утра до вечера ездил по Кашкадарье, встречался с людьми и старался понять: верят ли люди в наши планы, чувствуют ли перемены. Как добиться этого? Нужен самоотверженный руководитель, который любит народ и объединяет его. Когда приходит самоотверженный хоким, люди сразу чувствуют это.

Глава государства подчеркнул необходимость опираться на внутренние возможности и эффективно их использовать в нынешнее непростое время.

- Где работает умный руководитель, там виден результат. Нелегко быть руководителем Кашкадарьи - региона с населением более 3,5 миллиона человек. Найти такого руководителя тоже непросто. У Кашкадарьи богатые недра, плодородная земля, трудолюбивый народ. Необходимо лишь объединить людей, подставить им плечо и работать добросовестно. Люди делают хокима хокимом, они - зеркало его работы. Если у местных депутатов, старейшин и общественности в целом будет чувство сопричастности, развитие Кашкадарьи ускорится, - сказал Шавкат Мирзиёев.

На сессии рассмотрен организационный вопрос. Глава государства рекомендовал Азимова Муротжона Бердиалиевича, исполняющего обязанности хокима Кашкадарьинской области с ноября 2021 года, на должность главы региона.

М.Азимов родился в 1976 году в Китабском районе Кашкадарьинской области. Работал прокурором Бухарской области, заместителем и первым заместителем Генерального прокурора, председателем Государственного таможенного комитета.

Взявшие слово народные депутаты, ветераны труда, женщины и молодежь выступили в поддержку кандидата. По результатам голосования Муротжон Азимов утвержден хокимом Кашкадарьинской области.

Источник: https://president.uz/ru/lists/view/5144

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

http://t.me/uzmetaxborotxizmati

>