Новости
В Минэнерго прошли переговоры с делегацией Омской области
  • 27.04.2022
  • 226

В Министерстве энергетики Узбекистана 26 апреля 2022 года проведены переговоры с делегацией Омской области во главе с её губернатором Александром Бурковым.
 

 


Приветствуя председателя Правительства Омской области и членов делегации, первый заместитель министра энергетики Республики Узбекистан Азим Ахмедхаджаев отметил большие перспективы энергетического сотрудничества сторон в различных направлениях.

В свою очередь А. Бурков сказал, что Узбекистан является одним из основных и значимых внешнеторговых партнеров Омской области. При этом новые перспективы для взаимодействия открывает стремительно развивающаяся сейчас сфера энергетики.
 

 


Сторонами были обсуждены возможности сотрудничества в сфере цифровой энергетики, в том числе использование интеллектуальных приборов и систем для электрических сетей, поставки котельного и теплотехнического оборудования.

В ходе обсуждения губернатором Омской области была сделана подробная презентация возможностей промышленного сектора для поставок и кооперации по выпуску продукции для энергетического сектора Узбекистана, в том числе были обсуждены возможности сотрудничества в сфере цифровой энергетики, использование интеллектуальных приборов и систем для электрических сетей, поставки котельного и теплотехнического оборудования.

Пресс-служба Министерства энергетики
Республики Узбекистан

https://minenergy.uz/ru/news/view/1923

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

>