Новости
АО «НЭС Узбекистана»: обсуждены вопросы сотрудничества с кыргызскими энергокомпаниями в осенне-зимний сезон
  • 06.09.2022
  • 245

Информация о проведенной встрече руководства АО «Национальные электрические сети Узбекистана» с заместителем министра энергетики Киргизской Республики и руководством ОАО «Электрические станции».

5 сентября текущего года была принята делегация в составе заместителя министра энергетики Киргизской Республики Б.А.Азизбекова, генерального директора ОАО «Электрические станции». Т.А.Байгазиева и других специалистов энергетической отрасли.

На совещании, состоявшемся в здании центрального аппарата управления Акционерного общества, присутствовали председатель правления АО «Национальные электрические сети Узбекистана» Д.А.Исакулов, заместитель председателя правления Н.М.Махмудов, директор государственного унитарного предприятия «Национальный диспетчерский центр» М.К.Бобоев и начальник отдела международных связей и договоров Б.Т.Каримов. Представители  АО «НЭС Узбекистана» обсудили с коллегами из Кыргызстана осуществляемое сотрудничество в соответствии с межправительственными соглашениями.

Также на этой встрече в целях сохранения объема воды в «Тохтагульском» водохранилище Кыргызстана в осенне-зимний сезон обсуждалось продолжение транзита электроэнергии из Туркменистана в Кыргызскую Республику по высоковольтным электрическим сетям Узбекистана и технические и инженерные вопросы, связанные с этой практикой.

Напоминаем, что 24-25 мая текущего года в городе Чопон-Ота (Кыргызстан) состоялась очередная встреча энергетических компаний Центральной Азии.

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

http://t.me/uzmetaxborotxizmati

>