Интересные факты
ЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И ЭНЕРГОСБРЕЖЕНИЮ
  • 20.05.2020
  • 1306

  Много было сказано об энергосбережении и энергоэффективности. Неоднократно подчеркивалось, что это один из самых высоких примеров потребительской культуры. Об этом были опубликованы аналитические статьи, представлены различные аудио и видео продукты.

  Подробно:  uzbekistonmet.uz/ru/

  Батафсил:  uzbekistonmet.uz/uz/

  Batafsil:       uzbekistonmet.uz/oz/

  Однако, когда речь идёт об энергосбережении и эффективности, не следует понимать это как узкоемкое понятие, такое как отключение электроприборов от сети. Согласно законам физики, энергия превращается с одного в другой вид и не появляется из неоткуда. Значит, ее приспособления к потреблению требует определенные затраты и усилия. В свою очередь, экономия единиц действий и затрат, а точнее главный фактор рационального и целенаправленного использования энергоресурсов определяется простым ЛОГИЧЕСКИМ ПОДХОДОМ.

  Энергосбережение и эффективность начинаются, прежде всего, с правильного и тщательно запланированного строительства зданий и сооружений. Например, освещение, отопление или охлаждение неправильно построенных домов (офисов) может стоить в десятки, сотни или даже тысячи раз больше, чем сэкономленные средства от строительства этих домов. Это и есть тот логичный вывод в данном вопросе.


Информационная служба АО «НЭС Узбкистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>