Работа со СМИ и общественностью
СМИ: «Германия: Компенсации за газ и электричество варьируются в зависимости от федеральной земли»
  • 27.02.2023
  • 153

В случае с торможением цен на электроэнергию и газ, которое будет осуществляться поставщиками с марта, существуют значительные различия в размере субсидии в зависимости от начального тарифа. Сравнительный портал Verivox определил это на основе оценки всех базовых тарифов на поставку.

Предпосылкой к появлению разницы в размерах субсидий являются отличные начальные тарифы. В соответствии с этим, среднестатистическая семья при условии базового энергоснабжения (в среднем по стране) получит экономию порядка 216 евро за электричество и около 718 евро за газ. Поскольку тарифы на базовое снабжение в Берлине и Шлезвиг–Гольштейне сравнительно высоки, то, по данным компании Verivox, и размер льгот там значительный. В Бремене, напротив, вклад государства относительно небольшой.

В рамках предельной стоимости для домохозяйств цена на электроэнергию ограничена 40 центами за кВт⋅ч, а цена на газ — 12 центами за кВт⋅ч. Предельные цены применяются к 80% прогнозируемого объема потребления в каждом случае. За все, что свыше, необходимо платить по обычному тарифу. «Тормоза» применяются задним числом с января, но первый счет будет выставлен только в марте.

Самые высокие суммы

В отношении газа (годовое потребление: 20 000 кВт⋅ч) — наибольшие суммы помощи требуются в Берлине (1230 евро), Саксонии–Анхальт (947 евро) и Тюрингии (938 евро). Сравнительно небольшая государственная поддержка предполагается в Бремене (140 евро), Шлезвиг–Гольштейне (510 евро) и Нижней Саксонии (516 евро). Расчеты основаны на базовых тарифах на поставку электроэнергии в марте, рассчитанных на весь год.

Что касается электроэнергии (годовое потребление: 4000 кВт⋅ч), самые высокие государственные субсидии — в Шлезвиг–Гольштейне (447 евро), Бранденбурге (403 евро) и Тюрингии (376 евро). Самые низкие — в Бремене (26 евро), Берлине (45 евро) и Гамбурге (92 евро).

 

Источник: https://www.mknews.de/

Информационная служба АО «НЭС  Узбекистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>