Новости
АО "Национальные электрические сети Узбекистана" сотрудничает с компанией “Huawei Technologies Co. Ltd”
  • 19.05.2023
  • 222

В рамках узбекско–китайского бизнес-форума, который проходит в городе Сиань, Китай, АО “Национальные электрические сети Узбекистана” и "Huawei Technologies Co. Ltd" подписали меморандум о взаимопонимании с целью развития партнерских отношений и обсуждения перспектив сотрудничества. Меморандум представляет собой сотрудничество по изучению опыта в области электрических сетей, а также изучению инновационных и передовых технологий для развития энергетических систем.

Это стратегическое партнерство между АО "Национальные электрические сети Узбекистана" и Huawei Technologies Co. Ltd" направлено на усиление развития инфраструктуры электросетей нашей страны с использованием технического опыта Huawei и передовых исследований в области электросетевых систем. Сотрудничество позволит АО "Национальные электрические сети Узбекистана" соответствовать времени  последних технологических достижений с использованием новейших и прогрессивных технологий в области электроэнергетики.

В соглашение также предусмотрено, что компания "Huawei Technologies Co." Ltd" даст возможность поделиться знаниями и опытом в области энергетики и развития инфраструктуры в Узбекистане. Изучить новейшие технологии для энергетических систем нашей Республики, разработать интеллектуальную сеть, а также сотрудничать и работать сообща для поиска взаимовыгодных решений и содействовать устойчивому развитию.

Ожидается, что в результате данного сотрудничества инфраструктура электрических сетей в Узбекистане значительно расширится и обеспечит население более надежной и эффективной энергией.

✍️ Главное управление по инвестициям

АО «Национальные электрические сети Узбекистана»

https://t.me/uzmetaxborotxizmati

>