Новости
Состоялась дискуссионная встреча со специалистами по энергетике Всемирного банка
  • 25.04.2023
  • 253

Сегодня, 25 апреля 2023 года, в АО “Национальные электрические сети Узбекистана” состоялась встреча с представителями очередной энергетической команды Всемирного банка во главе с Коджи Нишидой и Ириной Войтехович, специалистами Всемирного банка по энергетике.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

♦ Обеспечить поддержку реализации текущих проектов “Трансформация электроэнергетического сектора и устойчивая электропередача” (ESTART) и “Модернизация и реконструкция подстанций магистральных сетей” (MUTS);

♦  представить основные выводы 10-летнего плана развития сети;

♦  представить основные результаты исследования вариантов финансирования новых проектов АО “Национальные электрические сети Узбекистана”.

Также в ходе встречи было подчеркнуто, что наряду с бурным развитием возобновляемых источников энергии в нашей республике важно изучение опыта зарубежных стран и подготовка кадров в этом направлении.

В свою очередь, представители миссии подчеркнули высокую оценку инициатив АО “Национальные электрические сети Узбекистана” по широкому внедрению возобновляемых источников энергии и осуществлению их интеграции в сеть при должном и внимательном рассмотрении, а также выражена готовность поддержать в данном направлении.

Продолжаются встречи со специалистами Всемирного банка по энергетике – представителями энергетической миссии.

 

✍️ Главное управление инвестиций

 

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

 t.me/uzmetaxborotxizmati

>