Новости
Углубленные дискуссии в области энергетики, технологий и возобновляемых источников энергии — АО «НЭС Узбекистана» приняло делегации STOA и Французского агентства развития
  • 11.01.2024
  • 693

В ходе встречи АО «Национальные электрические сети Узбекистана» принимало делегацию STOA, известного фонда воздействия, созданного в 2017 году Caisse des Dépôts и Французским агентством развития (AFD). Встреча предоставила уникальную платформу для углубленного обсуждения операционных стратегий, технологических достижений, текущих проектов и потенциального сотрудничества с особым акцентом на инициативы в области возобновляемых источников энергии.

Встреча началась с всестороннего обзора деятельности АО «Национальные электрические сети Узбекистана», STOA и Французского агентства развития. Представленные компании рассказали о последних новостях и стратегических подходах, реализуемых каждой организацией.

Была подчеркнута приверженность STOA долгосрочному партнерству в стратегических секторах, особенно в африканском, латиноамериканском и азиатском сообществах. Надежный подход ESG (экология, социальная сфера и управление) и воздействие, используемый STOA для поддержки ценных инфраструктурных и энергетических проектов, соответствует глобальным целям устойчивого развития с особым упором на передовые технологии.

На встрече широко обсуждался текущий и будущий спрос на электроэнергию в Узбекистане. Участники обсудили стратегии удовлетворения растущего спроса, уделив особое внимание совместным усилиям в секторе возобновляемых источников энергии и интеграции передовых технологий.

✍️  Главное управление инвестиций

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

>