МСФО
Ernst & Young предоставило положительное аудиторское заключение по финансовой отчетности АО «Национальные электрические сети Узбекистана» за 2019–2020 годы
  • 24.01.2022
  • 460

  Информация о международном аудите консолидированной (консолидированной) финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с требованиями МСФО на 2019-2020 годы, Департамент внедрения международных стандартов финансовой отчетности АО «Национальные электрические сети Узбекистана».

  Международная аудиторская компания «большой четверки» ООО «Ernst & Young» провела аудит консолидированной финансовой отчетности АО «Национальные электрические сети Узбекистана» за 2019–2020 годы в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности. в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности получено «Положительное аудиторское заключение».

  31 марта 2021 года в соответствии с соглашением с ООО «Ernst & Young» был проведен аудит консолидированной финансовой отчетности АО «Национальные электрические сети Узбекистана», подготовленной в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности за 2019, 2020 и 2021 годы.

  7 сентября 2021 года было подписано соглашение с «HLB Tashkent» ООО на привлечение специалистов с международным опытом проведения международных аудиторских проверок и подготовки консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности.

  Кроме того, 22 сентября 2021 года было подписано соглашение с ООО «КПМГ Valuation and Consalting» на оценку обесценения активов компании в соответствии с требованиями Международного стандарта финансовой отчетности № 36 «Обесценение активов».

  Этот вывод представляет собой международную оценку финансовых показателей АО «Национальные электрические сети Узбекистана» и предлагает ряд преимуществ, таких как привлечение инвестиций в будущие социально-экономические секторы общества, получение международных кредитных рейтингов, листинг акций на международных фондовых рынках.

  В то же время это позволит Всемирному банку, Азиатскому банку развития и Исламскому банку развития получать более полную и достоверную информацию о финансовом состоянии общества в преддверии ряда проектов и стратегических соглашений, направленных на дальнейшее развитие электроэнергетики. сектор.

  Разработан ряд планов мероприятий по подготовке консолидированной финансовой отчетности АО «Национальные электрические сети Узбекистана» за 2021 год естественно, финансовая отчетность за 2021 год прошла аудит Международной аудиторской компанией ООО «Ernst & Young»

 

  ✍️ Управление бухгалтерского учета и отчетности, Отдел внедрения международных стандартов финансовой отчетности

  Заключение Consolidated FS_JSC_NES_2020_signed

  Заключение_Consolidated_financial_statements_NES_ENG_2020_with_audit

 

  https://kun.uz/ru/32442250

  https://minenergy.uz/uz/news/view/1691

 

 Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>