27–28 января 2026 года состоялась презентация «Дорожной карты для гендерно-чувствительного и справедливого перехода к экономике с нулевым уровнем выбросов в Республике Узбекистан».
Технический круглый стол в рамках проекта «Разработка гендерно-ориентированной и справедливой дорожной карты по переходу к углеродно-нейтральной экономике в Узбекистане».
Сегодня на Форуме женщин-учёных Узбекистана мы отмечаем Международный день женщин в науке. Я горжусь тем, что поддержка женщин в науке в нашей стране — приоритет.
В семинаре приняли участие представители Министерства энергетики и представители подведомственных организаций, ответственных за реализацию гендерной политики.
В рамках международного семинара по теме «Коллективно-договорная работа как основа социального диалога» в штаб-квартире национального профцентра – Федерации профсоюзов Беларуси – принимали делегацию дружественного Профсоюза работников энергетики, нефти-газа и геологии Узбекистана. В ее состав вошли 26 человек.