Объявления
Список квалифицированных участников тендера на строительство 3-х солнечных ФЭС в Узбекистане
  • 04.04.2022
  • 267

Ташкент, Узбекистан, 30 марта 2022 – В ответ на «Запрос на соответствие требованиям (RFQ)» для проекта «Uzbek Solar 3», опубликованного 30 августа 2021 года, к крайнему сроку подачи 29 ноября 2021 года, 23:00 часов по Ташкентскому времени было получено 15 заявок.

Тендерная комиссия, в состав которой входят, в том числе, представители Министерства энергетики, Министерства инвестиций и внешней торговли, АО «Национальные электрические сети Узбекистана», Агентство по развитию государственно-частного партнёрства при Министерстве финансов Республики Узбекистан и Министерстве финансов, рассмотрела все полученные заявки и определила следующий список (в алфавитном порядке) участников, прошедших предварительный квалификационный отбор, которые будут приглашены на следующий этап тендера «Запрос предложений (RFP)» для подачи своих предложений:

1. Abu Dhabi Future Energy Company PJSC – Masdar (ОАЭ) – Большая ФЭС

2. Alarko Holding AS (Турция) – Средняя ФЭС

3. Elsewedy Electric S.A.E. (Египет) – Средняя ФЭС

4. GD Power – Powerchina Consortium (КНР) – Большая ФЭС

5. International Company for Water and Power Projects - ACWA Power (Саудовская Аравия) – Большая ФЭС

6. Jinko Power Technology Co. Ltd. (КНР) – Большая ФЭС

7. Nebras Power QPSC (Катар) – Большая ФЭС

8. ReNew Power Private Limited - Ajlan & Bros Energy Company Консорциум компаний (Индия и Саудовская Аравия) – Большая ФЭС

9. Solarpack Corporación Tecnológica S.A. (Испания) – Большая ФЭС

10. TBEA Xinjiang SunOasis Co. (КНР) – Большая ФЭС

11. Voltalia SA (Франция) – Малая ФЭС

 

В соответствии с правилами Запроса на предквалификацию (RFQ), участники будут иметь право подавать свои предложения на Большую ФЭС, Среднюю ФЭС и Малую ФЭС.

Участники тендера, объявленные прошедшими квалификационный отбор для Средней ФЭС, будут иметь право подавать свои предложения только для Средней ФЭС и Малой ФЭС.

Участники тендера, объявленные прошедшими квалификационный отбор для Малой ФЭС, будут иметь право подавать свои предложения только для Малой ФЭС.

Пресс-служба Министерства энергетики
Республики Узбекистан

Источник: https://minenergy.uz/ru/news/view/1892

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

http://t.me/uzmetaxborotxizmati

>