Тендеры
Приглашение к участию в торгах (ПУТ)
  • 07.04.2023
  • 1814

Приглашение к участию в торгах (ПУТ)

РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН

ПРОЕКТ:

«Трансформация электроэнергетического сектора и устойчивая электропередача»

Консультационные услуги по техническому надзору и сопровождению реализации проекта по Компоненту 2 «Модернизация и реконструкция подстанций магистральных сетей» (модернизация 22 существующих приоритетных подстанций и строительство новой подстанции 500 кВ «Кольцевая», ВЛ 220кВ и 500кВ) проекта «Трансформация электроэнергетического сектора и устойчивая электропередача» (ESTART)

Идентификационный номер приглашения к МКТ: ESTART/CS-3/2

1.         Правительство Республики Узбекистана получило финансирование от Международной ассоциации развития (Банк) для реализации проекта «Трансформация электроэнергетического сектора и устойчивая электропередача» и намерено направить часть средств на консультационные услуги технического надзора и поддержки реализации проекта по модернизации 22 действующих приоритетных подстанций и Строительство новой подстанции 500 кВ «Кольцевая» по проекту ESTART.

2.         Общая цель задания для Консультанта (Консультант; фирма) заключается в предоставлении услуг по управлению проектом и надзору группе реализации проекта (ГРП) в составе АО «Национальные электрические сети Узбекистана» (Заказчик; НЭСУ) для обеспечения своевременного и качественного выполнения объема работ по Компоненту-2 "Укрепление энергосети и интеграция возобновляемой энергетики" проекта ESTART (1-модернизация 22 существующих приоритетных подстанций и 2-строительство новой цифровой подстанции 500 кВ "Кольцевая" с воздушными линиями 220 кВ и 500 кВ); управление проектом и надзор за работами/пусконаладочными работами; рассмотрение и утверждение детального инженерного проекта, предоставленного Подрядчиками; надзор и мониторинг строительства, испытаний и ввода в эксплуатацию; контроль за соблюдением требований экологической и социальной документации в рамках  Компонента-2 проекта ESTART и требований  национального экологического законодательства; подготовка необходимых отчетов о ходе работ; повышение потенциала Заказчика в области управления проектом.

3.     Срок выполнение задания консультантом предполагается 42 месяца с ожидаемой датой начала работы июль 2023 года. Подробное информация указано в техническом задании (ТЗ) по ссылке снизу:  https://cloud.mail.ru/public/nktf/DrexbLYkv

4. АО «Национальные электрические сети Узбекистана» приглашает правомочные консультационные фирмы («Консультанты»), выразить свою заинтересованность в предоставлении консультационных услуг по вышеуказанному проекту. Заинтересованные Консультанты имеющие необходимую квалификацию должны предоставить информацию и продемонстрировать соответствующий опыт работы для оказания Услуг. Фирмы, обладающие наилучшей квалификацией для оказания услуг, будут отобраны в соответствии с методом отбора консультантов на основе качества и стоимости (QCBS), изложенным в Положениях о закупках. Вслед за этим приглашением к выражению заинтересованности (EOI), короткий список (Shortlist) квалифицированных фирм будет официально объявлен для подачи предложений.

Критерия оценки для отбора в короткий список:

♦  Консультационная фирма с соответствующим опытом работы в проектах по передаче электроэнергии (подстанции, линии электропередачи, электрические сети и т.д.) 220 кВ или выше с одним из основных направлений деятельности по проектированию подстанции и подстанции, по надзору за строительством не менее 15 лет.

♦ Консультационная фирма должна успешно завершить как минимум три подобных проектов, предпочтительно хотя бы один в регионе Центральной Азии за последние 10 лет.

♦  Консультационная фирма должна иметь достаточно квалифицированных ключевых сотрудников и не ключевых экспертов, согласно ТЗ, для выполнения требуемого задания в указанные сроки.

♦  Консультационная фирма должна продемонстрировать управленческие способности с наличием надежной системы обеспечения качества.

5. Внимание заинтересованных Консультантов обращается на Раздел III, параграфы, 3.14, 3.16 и 3.17 «Положение о закупках для заемщиков МФИ» Всемирного банка от ноября 2020 года («Положения о закупках»), в которых изложена политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов. Консультанты могут объединяться с другими фирмами для повышения своей квалификации, но должны четко указывать, является ли ассоциация формой совместного предприятия и/или субконсультанта. В случае совместного предприятия все партнеры по совместному предприятию несут солидарную ответственность по всему договору, если они выбраны.

6. Участники торгов могут получить более подробную информацию по эл. почте: pmu.modernization@gmail.com.

7.  Выражение заинтересованности (EOI) должно быть предоставлено на Английском языке. в электронном виде по указанному ниже электронному адресу до 5 мая 2023 г. 18:00 по местному времени.

Электронная почта: pmu.modernization@gmail.com

 

Исп.: Группа Реализации Проекта «Всемирного банка»

Тел: (71) 236 66 28

Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»

t.me/uzmetaxborotxizmati

>