

В Ташкенте состоялась встреча министра энергетики Республики Узбекистан Журабека Мирзамахмудова с министром энергетики Республики Туркменистан Аннагельды Сапаровым и председателем национальной нефтегазовой компании «Turkmengaz» Максадом Бабаевым.
Во встрече также приняли участие руководители и ответственные лица топливно-энергетических компаний.
В ходе беседы было отмечено, что двусторонние отношения, в том числе сотрудничество в топливно-энергетической сфере, последовательно и эффективно развиваются благодаря инициативам руководителей двух дружественных и братских стран — Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и Президента Республики Туркменистан Сердара Бердымухамедова.
Подчеркнуто, что в рамках состоявшейся в Ташкенте седьмой Консультативной встречи глав государств Центральной Азии был принят весомый пакет двусторонних соглашений, направленных на укрепление стратегического партнёрства и дальнейшее расширение многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Туркменистаном.
Стороны договорились о совместной и эффективной реализации задач, определённых руководителями двух стран, по дальнейшему развитию взаимовыгодного и конструктивного сотрудничества в топливно-энергетической сфере.
Источник: https://t.me/minenergy_uz/18305?single
Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»