1. ВОПРОС: Почему у нас нет электроэнергии? Оплатил ли я ее? Можете ли вы проверить мой счет?
ОТВЕТ: Уважаемый гражданин, Ваш запрос относится к компетенции соответствующей организации - Акционерного общества «Региональные электрические сети».
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: АО «Национальные электрические сети Узбекистана» занимается передачей (транспортировкой) электроэнергии по высоковольтным электрическим сетям и подстанциям, эксплуатацией электрических сетей и подстанций напряжением 35-110-220-500 кВ, а также выполнением строительно-монтажных, модернизационных и реконструкционных работ на магистральных электрических сетях, и не заключает договоры напрямую с потребителями.
‼ В компетенцию АО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» входит заключение прямых договоров с потребителями и поставка им электроэнергии, взаимная отчетность с потребителями, а также развитие низковольтных сетей, монтаж кабелей и трансформаторов, а также оказание многих других услуг.
⇒ Для связи с АО «РЭС» через социальные сети:
het.uz – официальный сайт
Telegram – @hetmuloqot, @HET_admin
@HET_admin Facebook – РЭС
Колл-центр: 1154
Дополнительная информация: В связи с резким ростом потребления в электрических сетях, при работе электроприборов с перегрузкой естественным процессом являются отключения электроэнергии из-за установленного автоматического режима для поддержания устойчивости энергосистемы.
Основание: Постановление Президента Республики Узбекистан № ПП-4249 от 27 марта 2019 года «О Стратегии дальнейшего развития и реформирования электросетевого комплекса Республики Узбекистан».
‖ Facebook ‖ Instagram ‖ YouTube ‖
Информационная служба АО «НЭС Узбекистана»